• +7(391)293-12-26
Корзина
0
naenisee.ru
Наш адрес
  • г. Минусинск, Красноярск, Академика Киренского, 89, 701 офис; 7 этаж
Контакты

Сибирская грация

Сибирская грация

С 26 февраля по 3 марта в МБУ «СШОР по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука» прошёл Чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин (16 лет и более). Для спортсменок первоначальной стояла задача попадания (в составе команды СФО или же лично) на Чемпионат России, который пройдёт в Казани с 16 по 22 апреля.

Всего в соревнованиях приняли участие 30 спортсменок, которых прислали побороться за высокие места шесть субъектов Российской Федерации (Красноярский и Алтайский края, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области) и десять городов Сибирского федерального округа (Барнаул, Бийск, Железногорск, Кемерово, Красноярск, Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск, Омск, Северск, Томск).

Соревнования прошли под руководством судьи всероссийской и международной категории Юлии Валентиновны Шевчук. Судейская коллегия (все – судьи Всероссийской категории): Моисеева Марина Васильевна, Цветкова Жанна Константиновна, Шевчук Татьяна Васильевна, Козиорова Виктория Михайловна и главный секретарь соревнований, также судья Всероссийской категории Чурсина Валентина Андреевна (г. Кемерово).

По итогам трёх дней спортивной борьбы места распределились следующим образом:

В командном первенстве победила команда женщин Кемеровской области, на втором месте – представительницы Алтайского края и на третьем – команда женщин Омской области.

В многоборье (личном первенстве) чемпионкой СФО 2018 года стала Юлия Бирюля (г. Ленинск-Кузнецкий), на втором месте – её землячка Александра Майзель, на третьем – Алёна Аркуша (г. Железногорск).

В отдельных видах гимнастического многоборья места распределились следующим образом:

В опорном прыжке:

Майзель Александра (Ленинск-Кузнецкий) 1 м. – МС

Толстых Диана (Барнаул) 2 м. – МС

Аркуша Алёна (Железногорск) 3 м. – МС

В упражнениях на брусьях:

Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий) 1 м. – МС

Аркуша Алёна (Железногорск) 2 м. – МС

Митринёва Ирина (Барнаул) 3 м. – МС

В упражнениях на бревне:

Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий) 1 м. – МС

Алимова Злата (Кемерово) 2 м. – МС

Митринёва Ирина (Барнаул) 3 м. – МС

В вольных упражнениях:

Аркуша Алёна (Железногорск) 1 м. – МС

Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий) 2 м. – МС

Майзель Александра (Ленинск-Кузнецкий) 3 м. – МС