• +7(391)293-12-26
naenisee.ru
Наш адрес
  • г. Красноярск, Академика Киренского, 89, 701 офис; 7 этаж
Контакты

Итоги ЧСФО по спортивной гимнастике 2019 ...

Итоги Чемпионата Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике 2019 года среди женщин

С 28января по 1февраля в МБУ «СШОР по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука» прошёл Чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин. Всем участницам 16 лет и более.

Для спортсменок первоочередной задачей было попадания в команду Сибирского федерального округа на Чемпионат России по спортивной гимнастике, который пройдёт в Пензе 4-10 марта.

Всего в соревнованиях приняли участие 33 спортсменки из пяти субъектов Российской Федерации (Алтайский и Красноярский края, Кемеровская, Омская и Томская области) и десяти городов СФО (города Барнаул, Железногорск, Кемерово, Красноярск, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Омск, Рубцовск, Северск, Томск).

Соревнования прошли под руководством Шевчук Юлии Валентиновны – судьи Всероссийской и Международной категории. Соревнования обслуживали ещё 5 судей Всероссийской категории: Моисеева Марина, Цветкова Жанна, Шевчук Татьяна – судьи г. Красноярска, Костерева Ольга (г. Омск), Лопарёва Елена (г. Северск) и главный секретарь соревнований, судья Всероссийской категории Чурсина Валентина (г. Кемерово).

По итогам трёх дней спортивной борьбы места распределились следующим образом:

В командном первенстве победила команда женщин Кемеровской области, на втором месте представительницы Томской области, на третьем – команда Красноярского края.

 

В многоборье(личном первенстве) чемпионкой СФО 2019 года вновь стала Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий), на втором месте представительница Барнаула Ищук Арина, на третьем – Аркуша Алёна (Железногорск).

В отдельных видах гимнастического многоборья места распределились следующим образом:

В опорном прыжке:

1 место – Майзель Александра (Ленинск-Кузнецкий)

2 место – Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)

3 место – Аркуша Алёна (Железногорск)

В упражнениях на брусьях:

1 место – Ищук Арина (Барнаул)

2 место – Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)

3 место – Деева Татьяна (Северск)

 

В упражнениях на бревне:

1 место – Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)

2 место – Майзель Александра (Ленинск-Кузнецкий)

3 место – Пищикова Маргарита (Красноярск)

В вольных упражнениях:

1 место – Аркуша Алёна (Железногорск)

2 место – Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)

3 место – Майзель Александра (Ленинск-Кузнецкий)